scaricare i driver Wacom tablet viagra Italia Arti mediche premere tagliandi

Edizioni Passate

Home / Edizioni Passate
1986

1986: SONOS QUINTET – HERMETO PASCOAL OCTET – ANTONELLO SALIS – BOB MOSES QUARTET – TULLIO DE PISCOPO QUARTET – RAY MANTILLA – CORO DI BITTI – PAUL MOTION QUINTET – GIANLUCA MOSOLE TRIO

1987

1987: JACK DEJOHNETTE SPECIAL EDITION SEXTET – BRANFORD MARSALIS QUARTET – BILLY COBHAM , TULLIO DE PISCOPO , DON MOYE TRIO– ART ENSEMBLE OF CHICAGO SEXTET – ENZO FAVATA & ROSCOE MITCHELL SEPTET – PAOLO FRESU QUARTET + 29TH STREET SAXOPHONE QUARTET

1988

1988: TANIT QUARTET – FARAFINA OTTETTO – GEORGE ADAMS & DON PULLET QUARTET – TINO TRACANNA QUINTET – ENZO FAVATA SEXTET – CARLO ACTIS DATO SEXTET – FONOLITE QUARTET – MIKE WESTBROOK ORCHESTRA – DIZZIE GILLESPIE ORCHESTRA– COURTNEY PINE QUARTET

1989

1989: CHICK COREA ACOUSTIC QUARTET – COLD SWEAT – ENRICO FAZIO SEXTET – KEITH E JULIE TIPPETS – SUN RA ARKESTRA – TOURÈ KUNDA – FRANCA RAME

1990: TULLIO DE PISCOPO QUINTET – 29TH STREET SAXOPHONE QUARTET-STEVE GROSSMAN QUARTET- KEITH E JULIE TIPPETS E LARRY STABBINS – MELODY FOUR QUARTET – WORKING WEEK SEXTET- ANTONY BRAXTON QUARTET – ANDRÈ JAUME & GROUP TAVAGNE.

1991

1991: MAX ROACH QUARTET – TIM BERNE QUINTET – LOUIS MANOLO E VIVA LA BLACK OCTET – GINGER BAKER TRIO – GIANLUCA MOSOLE TRIO – TULLIO DE PISCOPO GIANNI BASSO E GEGÈ TELESFORO – KENNY WHELEER QUARTET- ROGER ENO QUARTET – THIRD EAR BAND QUINTET – OREGON – STEVE LACY QUARTET – GIULIO CAPIOZZO E FLAVIO BOLTRO QUARTET.

1992

1992: JOHN MCLAUGHLIN TRIO – TANKIO BAND OCTET – JACK BRUCE TRIO – SCOTT HENDERSON TRIO – ANTONIO ONORATO QUINTET – GERARD PANSANEL – ANTONELLO SALIS – JOEL ALLOUCHE- MARIANO PIRAS MARCELLO PEGHIN QUINTET- MIKE STERN TRIO – PAT METHENY DAVE HOLLAND ROY HAYNES TRIO

1993

1993: 2 CONCERTI DI CHICO’S GIPSY KINGS + NINA CORTI – FARAFINA OCTET – AL COPLEY SOLO – AL DI MEOLA TRIO – PACO DE LUCIA SEXTET – ETTORE FIORAVANTI QUARTET – DEE DEE BRIDGEWATER QUARTET – ALTUL KARMA.

1994

1994: AMERICAN DIARY MIKE RANIERI EDDIE GOMEZ BILLY ART JOE LOVANO QUARTET – CALIC QUARTET – ARLO GUTHRIE SOLO – TULLIO DE PISCOPO QUINTET- SARAH JANE MORRIS SEXTET – BOB GELDOF SEPTET – NINA CORTI FLAMENCO INSPIRATION OCTET – CHICO’ GIPSY KINGS & MANITAS DE PLATA.

1995

1995: DEE DEE BRIDGEWATER QUARTET- WILLIE NEAL JOHNSON AND THE GOSPEL KEYNOTES MISSISIPI MASS CHOIR OCTET – JANAS CORO DI SENEGHE – CHICK COREA E MAX ROACH – JOHN SCOFIELD QUARTET- MASSIMO FERRA TRIO – DANILO PEREZ QUARTET- LE MYSTERE DES VOIX BULGARES – 2 CONCERTI DI THE MESSENGERS SEXTET – BOB DIDLEY QUINTET – DAVIDE RIONDINO SOLO – 3 CONCERTI SARRIGNA BAND – 3 CONCERTI DI ANTONIO MURGIA QUARTET.

1996

1996: IVANO FOSSATI – NOA & BAND TRIO – DIATRIBA QUARTET- LITTLE BIRD – ELENA LEDDA & SONOS SPECIAL GUEST NOA – FONTELLA BASS SPIRITUAL GOSPEL SEXTET – JOSHUA REDMAN QUARTET- HERBIE HANCOK QUARTET- MICHEL PETRUCIANI SOLO – ORCHESTRA JAZZ DELLA SARDEGNA – UNSANE TRIO – CRASH WORSHIP SEXTET.

1997

1997: SARAH JANE MORRIS SEPTET- MAHOGANY BRASS BAND – TOURÈ KUNDA SETTET – MEDIANA QUINTET – PRODUZIONE ORIGINALE “SULIRU” + 24 MAMMUTTONES – PAOLO CONTE – JACK DEJOHNNETTE, MC COY TYNER, DAVE HOLLAND, M. CAMILO QUARTET – M. CAMILO SOLO – JACK DEJHONETTE QUARTET, DAVE HOLLAND QUARTET – “GLIMPS” SEPTET – TRILOK GURTU & PIERO MARRS SEXTET – ANDREAS VOLLENWEIDER & FRIENDS QUINTET + E. LEDDA – CONCERTO GOSPEL 4 MUSICISTI

1998

1998: BARBIERI – TUZET DUO – PAOLO ANGELI SOLO – MASADA: J. ZORN, D. DOUGLAS, G. COHEN, J. BARON – MARYL CRISPELL , P. MOTIAN, G. PEACOCK, R. TOWNER, MASSIMO FERRA DUO – RICHARD GALLIANO, A. SALIS DUO – THE CRY: S. LACY, I. AEBI, P. KAUFMAN, T. WRASE, C. PFEIFER, J.J.AVANEL, T. GIOIA – SARDINIAN SUITE: BILLY RUSSO’S CHICAGO JAZZ ENSAMBLE , P. FRESU, R. LAI, M. MELIS, A. SALIS, S. SATTA – GLOBAL EXPRESSION: ORNETTE COLEMAN QUINTET + QUARTETTO DI LAUNEDDAS (MAXIA A.MARIANI, MELIS, C. MARIANI,) – CORO DI BITTI QUARTET – DEDICATED TO DUKE: MICHEL PETRUCCIANI & BILLY RUSSO’S CHICAGO JAZZ ENSAMBLE.

1999

1999: SUBZERO QUARTET – DON BYRON QUARTET SPECIAL GUEST BILL FRISEL (ESCLUSIVA NAZIONALE) – TEMPUS FUGIT QUINTET – LARRY GOLDINGS TRIO – GABRIELE DEIANA ACOUSTIC TRIO – MICHAEL BRECKER QUARTET – PAOLO ALFONSI SANDRO FONTONI DUO – EMERGENCY JOHN ZORN QUARTET SPECIAL GUEST MARC RIBOT (ESCLUSIVA NAZIONALE) – MATTEO CARRUS PIANO SOLO – MICHEL CAMILO TRIO – TRIBUTE TO CHET BAKER “GLI ULTIMI DIECI SECONDI” DI CHET BAKER OCHESTRA JAZZ DI CAGLIARI (PRODUZIONE ORIGINALE) SPECIAL GUEST SCOTT HALL(20) – ANDREA MASSARIA QUINTET SPECIAL GUEST DADO MORONI – “TRIBUTE TO CHET BAKER” ENRICO RAVA PAOLO FRESU QUINTET – “TRIBUTE TO CHET BAKER” ENRICO RAVA QUARTET VOCE RECITANTE:VITTORIO FRANCHINI – “TRIBUTE TO CHE BAKER RICHARD GALLIANO ENRICO RAVA DUO – MONK HIMSELF PROJECT QUARTET: PRESENTAZIONE DEL LIBRO “MONK HIMSELF” DI LAURENT DE WILDE – “… NOSTRA PATRIA E’ IL MONDO INTERO” MAURIZIO CAMARDI QUINTET – RICHARD GALLIANO TRIO – PROVE D’ORCHESTRA “LE LUNGHE CANNE” (PRODUZIONE ORIGINALE) UN INCONTRO FRA LA MUSICA POPOLARE SARDA – LE LAUNEDDAS – ED IL JAZZ NELLO SPIRITO DI UNA RASSEGNA “DI CONFINE” – SARDINIAN SUITE (PRODUZIONE A CHICAGO)

2000: 3 CONCERTI LES DESAXES QUARTET – RANDY BRECKER QUINTET SPECIAL GUEST BOB BERG – SAINKHO NAMTCHYLAK SEXTET – 3 CONCERTI DELLA SUN RA ARKESTRA –10 CONCERTI DI THE SOUND OF NEW ORLEANS – 4 CONCERTI DI SILVIA CORDA QUARTET – BOBBY WATSON “HORIZON” QUINTET – AHMAD JAMAL QUARTET SPECIAL GUEST GEORGE COLEMAN – CARLA BLEY 4X4 – ARTO LINDSAY QUINTET – 8 CONCERTI DI J.B. DAVIS & GARY EDWARDS DUO – 3 CONCERTI DI RTO TUNCBOYACIYAN & THE ARMENIAN NAVY BAND –“BLACK INSIDE” ANTONIO FARAO’ TRIO – 3 CONCERTI “THEEO” PAOLO DI SABATINO TRIO – PROVE D’ORCHESTRA “LE LUNGHE CANNE” (PRODUZIONE ORIGINALE) UN INCONTRO FRA LA MUSICA POPOLARE SARDA – LE LAUNEDDAS – ED IL JAZZ NELLO SPIRITO DI UNA RASSEGNA “DI CONFINE” – 3 RAPPRESENTAZIONI DI TEATRO DANZA BORGES “ Y TODO ESTABA TAN TRANQUILO”– 2 CONCERTI DI FONTELLA BASS & THE VOICES OF ST. LOUIS

2001

2001: IL VOLO DELLA SOLIDARIETÀ – MAMUTHONES – BALLETTO FOLKLORISTICO “CITTA DI QUARTO” – I SUONATORI DI LAUNEDDAS CARLO MARIANI, GIUSEPPE ORRU’, MASSIMO CONGIU, STEFANO PINNA – DON MOYE – KID CREOLE & THE COCONUTS – NOA BAND

PRIMA PARTE: PAT METHENY TRIO – PAOLO ANGELI SOLO – PAOLO ALFONSI QUARTET – ENRICO RAVA QUARTET SPECIAL GUEST PAT METHENY – MASSIMO FERRA DUO – METAQUARTET SPECIAL GUEST PAT METHENY – SAINKHO NAMTCHYLAK GROUP – ELENA LEDDA “MAREMANNU”

SECONDA PARTE: GISEUSAFFRORI – FLYING PICKETS – BANDA OSIRIS – PAUL MOROCCO “OLE’” – MASSIMO FERRA TRIO – BILLY COBHAM “THE ART OF QUARTET”

2002

2002: IL VOLO DELLA SOLIDARIETÀ: DON MOYE & SUN PERCUSSION SUMMIT SPECIAL GUEST BABA SISSOKO – WADAICO YAMATO ENSEMBLE – CORDAS ET CANNAS – DEE DEE BRIDGEWATER NONET “TRIBUTE TO KURT WEILL”- SARAH JANE MORRIS GROUP – JOSÈ FELICIANO BAND

RASSEGNA JAZZ: SOLI ANTONIO CIACCA – MATTHEW SHIPP – DAVID S. WARE – BOB MINTZER – MAL WALDRON DAVID MURRAY DUO – MOODSWING “TRIBUTE TO JACO PASTORIUS” MAURIZIO ROLLI & A.M.P. BIG BAND SPECIAL GUEST BOB MINTZER – GERI ALLEN MAL WALDRON DUO – DAVID S. WARE QUARTET – “ANNIVERSARIO” AIRES TANGO WITH ORCHESTRA TOSCANA JAZZ – MASSIMO FERRA TRIO SPECIAL GUEST MIKE MAINIERI

2003b

2003: IL VOLO DELLA SOLIDARIETÀ: MIRIAM MAKEBA & FRIENDS

RASSEGNA JAZZ: BABAIOLA – OPTOMETRY DJ SPOOKY E MATTHEW SHIPP – CECIL TAYLOR TONY OXLEY DUO – DAVE HOLLAND BIG BAND – TRILOK GURTU TRIO – DAVE HOLLAND QUINTET – DAVE HOLLAND SOLO – ITALIAN INSTABILE ORCHESTRA PLAYS MARCELLO MELIS – ORCHESTRA “LE LUNGHE CANNE ANGEDRAS” – CECIL TAYLOR “NIGHT WITH ITALIAN INSTABILE ORCHESTRA” – CECIL TAYLOR QUARTET SPECIAL GUEST ANTONELLO SALIS

2004-1

2004: LUCA SIRIGU TRIO – “CORLEONE” ROY PACI BAND – “ERIC DOLPHY’S”MEMORIAL BARBECUE – MIROSLAV VITOUS QUARTET – ERIC DOLPHY PROJECT “OUT OF LUNCH” NEXUS – MAMUTHONES DI MAMOIADA/HAMID DRAKE/ – HAMID DRAKE PAOLO ANGELI DUO – “SPIRITUAL UNIY” MARC RIBOT QUARTET – HAMID DRAKE GUILLERMO E. BROWN DUO – TIM BERNE UMBERTO PETRIN DUO – DAVID S. WARE QUARTET – “BLACK CHERRY” WILLIAM PARKER HAMID DRAKE DUO – MIROSLAV VITOUS ALL STAR BAND – “COLTRANE ON LAUNEDDAS” – “O’NEAL PORCH” WILLIAM PARKER QUARTET – “MEDITERRANEAN MEETING” VITOUS/LIEBMAN/FAVATA SEXTET – MATTHEW SHIPP TRIO – GUILLERMO E. BROWN SOLO – DAVID S. WAREMATTHEW SHIPP DUO – ICP ISTANT COMPOSER POOL

2006

2005: BIG BAND DELLA SCUOLA CIVICA DI MUSICA DI CAGLIARI – SARDINIAN SUITE – PROGETTO ORIGINALE “LE LUNGHE CANNE” – ANTONELLO SALIS SANDRO SATTA DUO – ENRICO RAVA SPECIAL GUEST PAT METHENY – PAOLO ANGELI SOLO – LITTLE HUEY CREATIVE MUSIC ORCHESTRA – PYRAMID TRIO – ROSCOE MITCHELL TRIO – DAVE BURRELL DUO – MATTHEW SHIPP DUO – ANTHONY BRAXTON SEXTET – SHIBUSA SHIRAZU ORCHESTRA – ANTHONY BRAXTON, WILLIAM PARKER, ANDREW CYRILLE TRIO – TIZIANA GHIGLIONI TRIO – PHANTA BRASS – MUHAL RICHARD ABRAMS SOLO – VJIAY YIER SOLO – EVAN PARKER TRIO – BURNT SUGAR ORCHESTRA – ERIK TRUFFAZ QUINTET

2005

2006: 3 CONCERTI DELLA BIG BAND DELLA SCUOLA CIVICA DI MUSICA DI CAGLIARI – UMBERTO PETRIN SOLO – GARRISON FEWELL, FRANK DAWSON DUO – BOBBI WILSYN QUARTET – CHICAGO JAZZ ENSEMBLE SEPTET – BUENA VISTA SOCIAL CLUB – STEVE COLEMAN AND FIVE ELEMENTS – GUITTO GARGLE – WORLD SAXOPHONE QUARTET – LA NOTTE DELLA TARANTA. SO WHAT- PRODUZIONE ORIGINALE   – NOIZLAND QUINTET 2 CONCERTI –HAMID DRAKE- P.ANGELI DUO 2 CONCERTI

2007

2007: SHIBUSA SHIRAZU ORCHESTRA 2 CONCERTI – DAVID S. WARE “NEW QUARTET” – PETER WATERS THREE “O” – DANIEL LEVIN QUARTET – PAOLO CARRUS QUARTET “MELODRUMS” – NUBLU ORCHESTRA – A. SUCCI & S. MAIORE DUO BAA-BA QUARTET DI ROSSELLA FAA – HENRY THREADGILL’S ZOOID – LOUIS MOHOLO & FRIENDS – HAIKU SENSEI – DAVE DOUGLAS BRASS ECSTASY BAND – LABAY TRIO SPECIAL GUEST MAX IONATA – J.NEWTON & A. DAVIS DUO – K. SCHMIDT & P. ALDERIGHI DUO – PICCOLA PESCA – L’ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO

2008 verticale

2008: MARCO RAVASIO ROCK BAROQUE ENSEMBLE – MEDITERRE “UN LIMONE NEL GAIRDINO” – DAVE DOUGLAS E ROY CAMPABELL PLAY “DON CHERRY’S SYMPHONY FOR IMPROVISERS” – GUITTO GARGLE – IN THE SPIRIT OF DON CHERRY KARL BERGER OCTET – AWAKE NU PROJECT/TIZIANO TONONI & THE SOCIETY OF FREELY SYNCOPATED ORGANIC PULSES – BINDU – GRAMSCI IN CONCERT – DKV TRIO – DAVID ORNETTE CHERRY WITH ORGANIC ROOTS – NANA VASCONCELOS & FRIENDS – REMEMBER ED QUINTET – VIVA LA BLACK – UNIVERSAL MUSIC VILLAGE BY JAYADEVA – NEW MUSIC OBSERVATORY BY BUTCH MORRIS – THE BOOKMAKERS ANTONELLO SALIS GROUP – ROB MAZUREK CHAD TAYLOR DUO – TRIBUTE TO ALBERT AYLER ROY CAMPBELL, W. PARKER, W. SMITH, J.MC PHEE – JAYADEVA & FRIENDS – ETHNIC HERITAGE ENSEMBLE KAHIL EL ZABAR, C. WILKES, E.DAWKINS – ALBERTO BALIA “ARJAZZ” – CHERRYCO

2009

2009: MANY PATHS MEET THE SEA: FOR ALICE COLTRANE – HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE – MIKE REED “PEOPLE PLACES AND THINGS” – EVOLUTION ENSEMBLE BY DEE ALEXANDER – 3 KINGS BY JEAN PAUL BOURELLY – XENOGENESIS SUITE BY NICOLE MITCHELL – TRIBRACO – THE TRIO BY MUHAL RICHARD ABRAMS, GEORGE LEWIS, ROSCOE MITCHELL – INTERFERENZE TRIO – CARDS FOR ORCHESTRA MADE IN CHICAGO BY NICOLE E ROSCOE MITCHELL – WADADA LEO SMITH’S GOLDEN QUARTET – AN DIE MUSIC BY NOBU STOWE – THE HUNGRY MARCH BAND – THE BINOMIAL TRADITION CHICAGO AND THE AVANT GARDE BY ERNEST DAWKINS – HARMONIC DISORDER TRIO BY MATTHEW SHIPP – NEW MUSIC OBSERVATORY ANNO II BY BUTCH MORRIS – PATHWAYS TRIO BY LUIS PERDOMO – ABRAHAM BURTON & ERIC MCPHERSON QUARTET – DIGITAL PRIMITIVES BY ASSIF TSAHAR, COOPER MOORE, CHAD TAYLOR – LA FAYETTE GILCHRIST SOLO – STANLEY JORDAN’S TRIO – 4 DONCERTI ITINERANTI HYPNOTIC BRASS ENSEMBLE – 6 CONCERTI ITINERANTI THE HUNGRY MARCH BAND

2010

2010: ZU SPECIAL GUEST PETER BROTZMANN, PUPILLO-O’MALLEY-PREVITE, CHARLES GAYLE SOLO, BELLS OF SANT’ANNA, SONGS OF ALBERT AYLER, SEEDS OF DJUKE, BOB FEW TRIO, ARCHIE SHEPP, 34/5ET, HOMAGE TO ALBERT AYLER, SUITE AYLER, DAVID MURRAY – MILFORD GRAVES DUO, PAOLO BOTTI SOLO, CONDUCTION 192, REGGAEOLOGY, WE INSIST! FREEDOM NOW SUITE, BANDAKADABRA.

2011

2011: MERCY MERCY MERCY: A JACO, BENDY PASTORIUS GROUP FEAT. FELIX PASTORIUS, MICHALE MANRING SOLO, P.B.B.’S PIGNETO STOMPERS FEAT. JAMAALADEEN TACUMA, JAMES BLOOD ULMER SOLO, VICTOR BAILEY TRIO, ENCRYPTION, ROLLI’S BIG BAND FEAT. MIKE STERN & JULIUS PASTORIUS, THE ANGLE FEAT. RALPH ALESSI, MIKE STERN BAND, MUSICA EX MACHINA, BUSTER WILLIAMS 4TH “SOMETHING MORE”, GALAXY PASTORIUS: DEFUNKT, JEFF BERLIN QUARTET, STICK MEN, EXPLODING STAR ORCHESTRA: STARS HAVE SHAPE, BIRELI LAGRENE TRIO, ORCHESTRE DE CONTREBBASES, EXPLODING STAR ORCHESTRA FEAT. MATTHEW LUX: TRANSGRESSIONS, SOFT MACHINE FEAT. TONY LEVIN, BANDAKADABRA, KOREM TRIO, ACHENTZAS JAZZ TRIO, PIETRO DI RIENZO TRIO

2012a

2012: A BOGHE ’ OGHE, CONJURE, MIMUS, SÃO PAULO UNDERGROUND, GARY LUCAS SOLO, BEAUTIFUL SCARS, DEEP RUMBA, CALMA GENTE, DANA LEONG SOLO, HARRIET TUBMAN DOUBLE TRIO, PLAY BILLIE HOLLIDAY NINA SIMONE & OTHERS, HERMETO PASCOAL GROUP, JOEL HARRISON STRING CHOIR, HERMETO PASCOAL DEDICATE TO GIL EVANS, BANDAKADABRA MARCHING BAND

2013b

2013: UNITED VIBRATIONS, ANTHONY JOSEPH & SPASM BAND, HELIOCENTRICS COUNTERBLAST, THE HELIOCENTRICS, NATURAL INFORMATION SOCIETY BY JOSHUA ABRAMS, TALIBAM!, LIVING BY LANTERNS, SÃO PAULO UNDERGROUND, PULSAR QUARTET MAGIC SATURN, EXPLODING STAR ORCHESTRA, DINAMITRI JAZZ FOLKLORE SPEFCIAL GUEST AMIRI BARAKA, ANGELICA SANCHEZ SOLO, KONSTRUKT, SUNCAGE, SUN RA ARKESTRA

Logo-primo-Orizz

2014: CORO DI BITTI REIMUNNU E LOCU, LE MYSTERE DES VOIX BULGARES, ELENA LEDDA, ARMONIAS, MOHAMMAD REZA MORTAZAVI, RICCARDO LAY, QUINTORIGO E ROBERTO GATTO, SNAKE PLATFORM, DORIAN WOOD TRIO, PASQUALE INNARELLA QUARTET, JOHN DE LEO E LA GRANDE ABARASSE ORCHESTRA, HAMID DRAKE, MUSICA EX MACHINA, ECHOS VOCAL ENSEMBLE, FLUT3IBE, CITIZEN X, KANDIRÙ, PETER EVANS, BANDAKADABRA MARCHING BAND, TALIBAM! ALAN WILKINSON, DECOY, EVAN PARKER QUARTET, HARD UP QUARTET, SANT’ANNA ARRESI QUINTET, LOUIS MOHOLO – ALEXANDER HAWKINS, ELECTROACOUSTIC SEPTET.

Layout 1

2015: EXTRA SPEED TO YOUR GOALS – RADIO BUTCH WARM UP! EVAN PARKER SOLO, NU GRID, ROB MAZUREK SOLO, CARVED IN THE AIR, SANT’ANNA ARRESI QUINTET, GRAHAM HAYNES SOLO, LARGE ENSAMBLE – HOMAGE TO BUTCH MORRIS, EVAN PARKER QUARTET, NUBLU ORCHESTRA, PARKER/DICKEMAN/DRAKE TRIO, WILDBIRDS AND PEACEDRUMS, FIRE! ORCHESTRA.

Ai Confini tra Sardegna e Jazz 2016

2016: MEMORABLE STICKS TRIO / TOMEKA REID QUARTET / BOVINE MUSIC by CORO DI BITTI / ZAPPANATION by SEAN NOONAN / TRIBUTE TO DAVID S.WARE by MATTHEW SHIPP / ZULA by ANDROMEDA MEGA EXPRESS ORCHESTRA / ZAPPA’S UMBRELLA by RUBATONG / ZAPPA SPEECH PROJECT by ANDREA MASSARIA OCTET / LOK 03 / GREG BURK’S SOLA SOUND fea. ROB MZUREK / SERENUS ZEITBLOM OKTETT / BROTZMANN-PARKER-BRAKE / MEGALODON COLLECTIVE / FULL BLAST special guest HEATHER LEIGH / BATTLE PIECES / IN ORDER TO SURVIVE by WILLIAM PARKER / COOPER MOORE / HIDROS ZAP / SUMMIT QUARTET / DIRECTION ZAPPA by DANIELE SEPE SEXTET

it_IT
en_US